Итоги 16, 17 ноября Симпозиума

Итоги 16, 17 ноября Симпозиума

Итоги 16, 17 ноября Симпозиума
04.12.2023

17 ноября 2023 г завершил свою работу XV юбилейный международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой ведущего медицинского ВУЗа страны — Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Уже 15 лет Симпозиум является традиционным местом обмена опытом практикующих врачей и специалистов из России и стран зарубежья. Ежегодно в рамках Симпозиума выступают известные спортивные врачи и реабилитологи, члены РАН, врачи ведущих спортивных клубов и клиник.

Основными темами Симпозиума в этом году были: спортивная травматология и кардиология, питание и фармакологическая поддержка спорта, спортивный отбор и генетика в спортивной медицине, антидопинговое обеспечение спорта, биомедицинские технологии в спорте, нарушение сна у спортсменов. Докладчики рассмотрят теоретические аспекты медико-биологического обеспечения спорта, поделятся личным опытом работы, в том числе со спортсменами высших достижений.

За годы проведения Симпозиума он прочно закрепил за собой статус одного из самых представительных международных научно-практических мероприятий в России, полезных как для врачей, так и для спортсменов и тренеров.

На нашем стенде было представлено оборудование для функциональной диагностики, спортивной медицины и реанимации производства Schiller AG, Швейцария:

Электрокардиографы, стресс-системы на базе SCHILLER CARDIOVIT CS-104 и CS-200, cтресс-система с газоанализом CS-200 ErgoSpiro, системы холтеровского мониторирования, аппарат суточного мониторирования АД, дефибрилляторы.

За короткий срок у производителя появились следующие новинки:

·         Компьютерная ЭКГ-станция SCHILLER CARDIOVIT CS-104, которая предоставляет исчерпывающую информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы пациента. Многофункциональная рабочая станция при подключении нагрузочного устройства работает как стресс-система.

·         Дефибрилляторы: Defigard HD-7 с утюжковыми электродами и Fred PA-1 с биоадгезивными электродами.

·         Портативный спирометр SPIROVIT SP-1 G2 со встроенным экраном и термопринтером, который благодаря ультразвуковой технологии обеспечивает высокую точность полученных результатов.

·         Несколько различных моделей электрокардиографов, обеспечивающих широкий выбор и закрывающих потребности разных групп пользователей: простой трехканальный CARDIOVIT AT-1 G2, высококачественный и эффективный CARDIOVIT AT-102 G2, компактный и одновременно производительный CARDIOVIT FT-1, стационарный многофункциональный CARDIOVIT AT-180.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал Аппарат нормобарической гипокситерапии ReOxy (Bitmos). Реокси-терапия – это оригинальная российская технология гипоксического кондиционирования с дозированием нагрузки по запатентованной технологии (SRT-технология).

Новый, недавно разработанный Портативный компьютерный спирометр SpiroConnect® от компании MedChip Solutions, также представленный на стенде и протестированный посетителями, обладает следующими отличительными особенностями:

- новая запатентованная технология вертикальной турбины, которая позволяет 
спирометру достигать высокой чувствительности к низкому потоку 0,025 л/с, требуемой 
стандартами спирометрии ATS / ERS и ISO26782;
- беспроводное подключение к компьютеру, а также к планшету и смартфону на базе 
Android.

Современное и простое в использовании программное обеспечение для ПК помогает 
диагностировать астму и ХОБЛ на ранней стадии.

Также посетители нашего стенда получили возможность увидеть в работе:

OXY 6000 - концентратор кислорода (Bitmos)

Пульсоксиметр Sat 801 (Bitmos)

Прибор для измерения силы дыхательной мускулатуры Micro RPM (Vyaire)

Газоанализатор MicroCO (Vyaire) – прибор для определения концентрации угарного газа (окиси углерода) в выдыхаемом воздухе с определением карбоксигемоглобина. Предназначен для использования в области медицины, занимающейся проблемами курения и диагностики отравлений.


Возврат к списку

Компании-производители
Группа компаний "ЛассаМед"
ул.Одесская, д.2, башня А 17638 Москва,
+7 (495) 946 94 42, sales@lassamed.ru