31 мая 2015 г. Всемирный день без табака.

31 мая 2015 г. Всемирный день без табака.

25.05.2015

Ежегодно 31 мая мировое сообщество отмечает , привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с его употреблением, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению масштабов табакокурения.


Употребление табака является отдельной самой значительной предотвратимой причиной смерти во всем мире и в настоящее время приводит к смерти каждого десятого взрослого человека. Табачная эпидемия ежегодно уносит около 6 миллионов человеческих жизней. Более 600 000 человек из числа этих людей не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. При бездействии с нашей стороны к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить более чем к 8 миллионам случаев смерти.[*]


В этом году в России в рамках Всемирного дня без табака во всех крупных городах пройдут антитабачные кампании. В учебных заведениях будут организованы тематические мероприятия в виде бесед, дискуссий, театрализованных представлений и концертов. На улицах и открытых площадках пройдут различные акции.


С целью повышения уровня информированности в рамках Всемирного дня без табака организует в этом году . Мероприятие пройдет в Москве 2-3 июня в 75 павильоне ВДНХ по адресу: 129223, г. Москва, проспект Мира, д. 19.


ЗАО «ЛассаМед» приглашает всех неравнодушных к проблеме посетить конференцию, где будет работать. Участникам будет предоставлена возможность проверить состояние своих легких, получить консультации о легочном здоровье и советы по отказу от курения.


Берегите Ваше здоровье!



* по данным ВОЗ (www.who.int)



Возврат к списку

Компании-производители
Группа компаний "ЛассаМед"
ул.Одесская, д.2, башня А 17638 Москва,
+7 (495) 946 94 42, sales@lassamed.ru